Вывоз отходов пришлось отложить

 

116 раз в сентябре пришлось переносить вывоз мусора из-за, припаркованного перед контейнерными площадками транспорта. По сравнению с летними месяцами количество таких случаев увеличилось на треть. 

 

За сентябрь в Нижнем Тагиле зафиксировано 66 случаев, когда мусоровоз не смог подъехать к контейнерным площадкам из-за припаркованного перед ними автотранспорта. Ровно столько же случаев было зафиксировано и в июне. В сентябрьский список адресов, где отходы наиболее часто оказываются заблокированы припаркованными машинами, вошли улицы Тагилстроевская,3 А; К.Маркса,16; Энтузиастов, 16.

 

В два раза чаще парковаться перед контейнерными площадками стали в Краснотурьинске. В сентябре зафиксировано 28 случаев, когда вывоз мусора пришлось переносить из-за отсутствия подъезда к местам накопления отходов. Список площадок, где припаркованный транспорт становился преградой для вывоза мусора, возглавили точки сбора по адресам: Мира,5; Октябрьская 71; Металлургов, 40.

 

Региональный оператор обращает внимание потребителей, что габариты мусоровоза значительно больше, чем у легкового транспорта. Не забывайте об этом, и тогда ваш автомобиль, оставленный на дворовой территории, не станет причиной задержки вывоза отходов.  

 

«Разумная организация парковки автотранспорта на придомовой территории – это вопрос из сферы компетенции управляющих компаний. Там, где эта тема отработана и найдены адекватные решения, проблем с проездом спецтехники не возникает», – прокомментировал ситуацию исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона