Ситуация с вывозом отходов в Североуральске стабилизировалась

 

Сильные снегопады в минувшие выходные стали реальным вызовом для коммунальных служб города. В течение нескольких дней дороги Североуральска скрылись под слоем снега, мусоровозы зарывались в сугробы во дворах, но так и не смогли добраться до некоторых контейнерных площадок.

 

Всего за время непогоды от обслуживания были отрезаны чуть более 40 мест накопления ТКО. В экстренном режиме, находясь в плотном взаимодействии со специалистами ЕДДС и администрации городского округа, региональный оператор принимал все необходимые меры, чтобы не допустить переполнения контейнеров. Дорожные службы Североуральска расчищали проезды, мусоровозы по первому сигналу подъезжали для отгрузки отходов.

 

Полностью исключить появление перегруженных емкостей не удалось. Например, менее чем за сутки горы отходов появились на площадках поселков Калья, 3-его Северный, некоторых улиц Североуральска.

 

«Благодаря слаженной совместной работе регионального оператора, муниципальной администрации, а также специалистов дорожных служб и управляющих организаций мусорный коллапс был предотвращен. С сегодняшнего дня вывоз ТКО в Североуральске осуществляется в обычном режиме», - отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

 

Выбор региона