В праздничные дни вывезли на 150 тонн отходов больше

 

На 150 тонн больше отходов вывез региональный оператор в праздничные дни на севере Свердловской области. Цифра демонстрирует насколько вырастают объемы мусора в сравнении с со средними показателями будних дней.  

 

«Несмотря на рост количества отходов, обильные снегопады и предрождественские морозы транспортирование ТКО в новогодние каникулы проходило с соблюдением графика. Количество спецтехники на период праздничных дней, было увеличено на 77 машин в сравнении с предыдущим годом», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Основными источниками трудностей транспортирования в новогодние каникулы были мороз и снегопады. В Сосьвинском и Верхотурском городских округах 6 января температура опускалась до минус 35 градусов, что вело к переохлаждению гидравлических систем мусоровозов. Последовавшие за экстремальными температурами снегопады осложнили проезд спецтехники в населенные пункты Невьянского, Североуральского, Горноуральского, Волчанского, Карпинского, Ивдельского, Серовского и Сосьвинского городских округов.

 

За период каникул было зафиксировано 17 случаев, когда мусоровозы не могли проехать к контейнерным площадкам из-за запаркованного автотранспорта. Большинство подобных инцидентов, ставших причиной переноса вывоза ТКО, произошло в Нижнем Тагиле и Краснотурьинске.

 

Еще одной проблемой длинных выходных стали бесполезные выезды мусоровозов на объекты юридических лиц, не предоставивших информацию об изменениях графиков своей работы. Всего на территории зафиксировано 150 мест накопления, владельцы которых запланировали вывоз ТКО в новогодние каникулы, а затем по каким-то причинам передумали и не довели эти сведения до оператора. Хотя эта информация помогла бы мусоровозу быстрее прибыть туда, где его действительно ждали.       

 

На сегодняшний день проезд к населенным пунктам повсеместно восстановлен, вывоз ТКО проходит обычном графике. Все вопросы, связанные с вывозом твердых коммунальных отходов, можно задать по телефону 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона