Серовские водители мусоровозов вошли в тройку лучших по УрФО

 

В минувшие выходные команда водителей мусоровозов из Серовского городского округа заняла призовое место в первом межрегиональном конкурсе профессионального мастерства.  Соревнования проходили в Тюмени. За звание лучших водителей Урала боролись 8 экипажей из Свердловской, Тюменской областей, ХМАО-Югры.  Свердловскую область представляла компания-транспортировщик «ТКО-Сервис», обслуживающая город Серов.

 

От водителей требовалось продемонстрировать знание правил дорожного движения, творческие способности и виртуозность вождения. Экипажи выполняли задания, имитирующие условия городской среды и требующие высочайших навыков обращения со спецтехникой и контейнерным оборудованием. Серовский экипаж занял 3е место, уступив лишь коллегам из Тюмени и Ишима.

 

«Мы поздравляем наших серовских коллег-транспортировщиков, вошедших в тройку лидеров, это показатель высокого профессионального уровня. Такие конкурсы очень нужны, они поднимают престиж профессии, объединяют представителей отрасли и дают возможность для обмена опытом, что безусловно очень важно», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.  

 

Для справки.

 

В Серове экипажи компании-транспортировщика «ТКО-Сервис» обслуживают свыше 500 мест накопления ТКО. Для этого в парке компании-возчика предусмотрено 26 единиц спецтехники, приспособленных под отгрузку контейнеров различного типа, а также бесконтейнерного сбора ТКО. По всем вопросам, связанным с вывозом твердых коммунальных отходов, жители могут задать вопрос по телефону горячей линии 8-800-234-02-43

 

Выбор региона