Компании «Рифей» и «Облкоммунэнерго» провели экологические игры в Нижнем Тагиле

7 команд пятиклассников представили учебные учреждения Гальяно-Горбуновского жилого массива в экологическом квесте «Защитники Земли». Соревнования прошли на территории 69 школы и были посвящены теме сбережения ресурсов планеты.

В этот раз к организации мероприятия подключилась компания «Облкоммунэнерго». И поскольку традиционно в начале осени в Свердловской области проходит акция «Вместе ярче», команда просветительского проекта компании «Рифей» добавила к конкурсам экологического квеста задания по энергосбережению.

«Мы постарались подобрать задания таким образом, чтобы у ребят была возможность и побегать, и подумать и руками что-то поделать. Хочу сказать спасибо всем участникам – и школьникам и учителям. Все стремились победить и показали очень хорошие результаты, просто кто-то был в этот день чуточку дружнее и собраннее», - рассказала руководитель просветительского проекта компании «Рифей» Наталья Светлакова.  

Первое место в экологическом квесте заняла команда пятиклассников из школы № 81, второе место отвоевали ученики школы №100. Участие в просветительских мероприятиях регионального оператора бесплатно. Для организации экологических игр в учебных учреждениях, находящихся на территории присутствия компании «Рифей», необходимо направить заявку на электронную почту: rifey-apo1@mail.ru.  

Выбор региона