Две с половиной тысячи уральцев стали участниками экологического проекта «Защитники Земли»

 

В летний период команда регионального оператора провела более 60 экологических мероприятий на севере Свердловской области. Уникальный игровые программы и квесты разработанные в рамках просветительского проекта «Защитники Земли» получили положительные отзывы педагогов дошкольных учреждений и загородных лагерей.

 

Главными участниками летних экологических активностей стали дошкольники и подростки. Для самых маленьких компания «Рифей» разработала настольные игры на распознавание материалов, из которых создаются окружающие предметы. Ребята постарше соревновались в командных квестах: создавали полезные вещи из вторичного сырья, придумывали плакаты и отгадывали экологические термины.

 

Летом региональный оператор провел конкурс молодых дизайнеров от 14 до 25 лет «АПССТАЙЛ». Для участия необходимо было своими руками изготовить одежду, сумки, украшения или другие полезные аксессуары из вещей, бывших в употреблении – рекламных баннеров, велосипедных шин. В адрес компании было направлено около 30 заявок. Победителями конкурса стали ученики школы №45 с коллекцией одежды «Ожившие полотна». Для создания своих работ ребята использовали принты собственного изготовления, размещенные на изделиях из старых натяжных потолков и надувных матрасов.

 

Совместно с тагильским кинотеатром «Красногвардеец» региональный оператор организовал показ документального фильма «Царь горы» московских режиссеров о проблемах переработки пластика. После сеанса участники просмотра приняли участие в телефонном созвоне с режиссером фильма и получили возможность задать вопросы автору.

 

«Мы рады, что наши мероприятия дают положительный отклик. Летом мы побывали в Краснотурьинске, Красноуральске, было много активностей в Нижнем Тагиле, в планах сентября стоит Североуральск, так что расширяется не только список форматов, но и география мероприятий», - рассказала руководитель просветительского проекта компании «Рифей» Наталья Светлакова.   

 

Выбор региона