28 новых контейнерных площадок построили в Новолялинском ГО

 

28 контейнерных площадок принял на обслуживание региональный оператор в 6 населенных пунктах Новолялинского городского округа. Новые места накопления ТКО обустроила местная администрация. На всех площадках установлены современные пластиковые баки.  

 

В поселках Яборково и Юрты до октября 2023 года не было стационарных контейнерных площадок. В населенном пункте Юрты региональный оператор осуществлял сбор отходов бесконтейнерным способом. Мусоровоз двигался по населенному пункту и в соответствие с графиком делал остановки в обозначенных точках. Теперь жителям нет необходимости ждать приезда спецтехники, отнести накопленный мусор к организованному месту сбора ТКО можно в любое время.

 

Новые площадки обустроены в населенных поселках Юрты, Старая Ляля, Яборково, Павда, деревне Савинова и селе Караульское. На них установлены более 80 современных пластиковых контейнеров с крышками и колесными парами.

 

«Новые точки сбора ТКО соответствуют всем современным требованиям: оборудованы водонепроницаемым бетонным основанием, трехсторонним заграждением, крышей и специальными отсеками для крупногабаритных отходов. Конструкция фундаментов, заглубленных до уровня дорожного покрытия, очень удобна для выкатывания баков с площадки», - пояснил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.  

 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона