Проверку прошли: завершены испытания весового оборудования на полигонах севера Свердловской области

 

Уральские перепады температуры и влажности не повлияли на работу приборов учета на полигонах ТКО.  Весовой комплекс Качканарского городского округа стал в этом году завершающим в общей поверке. Все 12 объектов учета твердых коммунальных отходов на севере Свердловской области успешно прошли ежегодные испытания на точность измерений.

 

Ежегодная поверка приборов учета позволяют определить соответствие весового комплекса установленным стандартам. В ходе испытаний эксперты устанавливают точность измерений, чувствительность оборудования и постоянство показаний. По итогам специалисты выдают свидетельство о качестве работы весового оборудования и размещают результаты поверки в государственном реестре средств измерения.

 

«Бесперебойная работа измерительного оборудования позволяет максимально точно вести учет количества ТКО, которые образуются на территории северного кластера и контролировать всю цепочку обращения с твердыми коммунальными отходами», - пояснил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Весовой комплекс представляет собой платформу способную выдерживать вес до 40 тонн и показывать результат с точностью до 20 кг. Взвешивание спецтехники происходит по дороге на полигон и обратно, что позволяет вести строгий учет и контроль транспортируемых из городского округа твердых коммунальных отходов. Полученные данные в режиме реального времени поступают в систему мониторинга регионального оператора.

 

Выбор региона