Вывезли два грузовика мусора: в Красноуральске прошли ежегодные «Чистые игры»

 

12 кубометров отходов вывез региональный оператор из Красноуральска после уборки. В шестой раз город присоединился к федеральному экологическому проекту «Чистые игры». Более 70 ребят из трудовых отрядов муниципального молодежного центра приняли участие в двухчасовом соревновании по сбору отходов.

 

«Чистые игры» — это командное состязание. Традиционно, Красноуральск делится на 5 участков, по количеству трудовых отрядов. Сначала соревнования проходят внутри отряда: каждая команда стремится быстрее соперников собрать как можно больше отходов со своего участка.

 

По условиям стекло, пластик, бумагу необходимо собирать в мешки разного цвета. При этом больше всего баллов присуждается за пластиковые отходы. Также можно собирать крупный мусор и артефакты. Все отходы, собранные командами, учитываются, переводятся в баллы и по итогам объявляется команда-победитель в общем зачете «Чистых игр» в Красноуральске.

 

«Мы всегда с удовольствием выступаем партнером «Чистых игр» и помогаем с вывозом собранных отходов. В этом году к мероприятию присоединились специалисты просветительского проекта регоператора и провели для ребят конкурсы. Наше сотрудничество с трудовыми отрядами муниципального молодежного центра обязательно будет продолжено. Уже есть договоренность о проведении совместного экологического квеста», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Выбор региона