Замена неисправных баков: в Горноуральском городском округе установили 28 контейнеров

 

В Горноуральском городском округе около 300 контейнерных площадок и более 1000 контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов. На днях в местах сбора ТКО были установлены 28 баков. По данным регионального оператора — это половина тех потребностей, которые имеются на сегодняшний день в городском округе.

 

Поскольку вопрос обустройства мест накопления находится в ведении органов местного самоуправления, ежегодно администрация Горноуральского городского округа решает вопрос ремонтов и замены устаревших металлических емкостей.

 

«Бытует мнение, что железные баки более долговечны. Однако, уральская погода: переменная влажность и температурные перепады, к которым пластиковые баки практически невосприимчивы, металлическим емкостям сокращают срок службы примерно до 3 лет. Контейнеры буквально расползаются по швам и теряют дно - естественно, что свои функции такое оборудование выполнять не может», - пояснил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

На территории Горноуральского городского округа на данный момент обустроено 357 мест накопления ТКО. На них установлено 1058 контейнеров. В этом году около 60 баков вышли из строя. После сигналов от регионального оператора и жителей о неисправных емкостях, администрация Городского округа приняла решение частично заменить испорченное оборудование. На данный момент на 11ти площадках установлено 28 баков.

 

Теперь дефицит емкостей составляет 30 единиц. Т.е. на некоторых площадках вместо привычных 3х баков пока имеется по два исправных. Как заверили в администрации, вопрос дальнейшей замены испорченного оборудования находится на контроле и будет решаться.

 

Выбор региона