Региональный оператор провел городской экологический квест в Красноуральске

 

Более 60 ребят из трудовых отрядов центра "Молодёжная галактика" стали участниками уличного квеста в Красноуральске. Региональный оператор презентовал новый формат экологической игры «Защитники Земли». Сегодня просветительский проект уже насчитывает более 10 оригинальных сценариев мероприятий для всех возрастных категорий свердловчан.  

 

Организовать городской экологический квест помогли активисты молодёжного общественного объединения "СОЮЗ активной молодёжи". Участниками соревнований стали 5 команд ребят из трудовых отрядов Молодёжной биржи труда центра по работе с молодёжью "Молодёжная галактика".

 

На этот раз задания проекта выявляли не только самых эрудированных, но также самых быстрых, творческих, артистичных и сообразительных «Защитников Земли». Участники собирали из фрагментов экологические плакаты, решали ребусы и сортировали мусор. На одном из этапов квеста командам предлагалось изготовить полезные вещи из вторичного сырья. Среди подготовленных ребятами изделий было несколько сумок и дизайнерская шляпа. Самым сложным оказалось при помощи мимики объяснить друзьям термины из сферы обращения с отходами. Но и с этим заданием ребята прекрасно справились. 

 

«Все наши мероприятия дают положительный отклик от участников и педагогов.  В ближайших планах проекта «Защитники Земли» освоение формата семейной игры, которую мы проведем в одном из дошкольных учреждений Нижнего Тагила», - рассказала руководитель просветительского проекта компании «Рифей» Наталья Светлакова.    

 

Только за летний период в экологических мероприятиях регионального оператора поучаствовали более 800 тагильчан из 18 дошкольных учреждений, 6 загородных и городских лагерей отдыха, а также ребят, трудящихся в «Отряде мэра» и воспитанников городской станции юннатов.

 

Выбор региона