Гололед осложнил работу по вывозу отходов на севере Свердловской области

 

Из-за гололеда трудности с проездом спецтехники возникли на этой неделе в 8 городских округах севера Свердловской области. Региональный оператор обратился к администрациям с просьбой провести расчистку и подсыпку дорожного полотна для обеспечения беспрепятственного движения мусоровозов по маршрутам. В трех городских округах проезд восстановлен, в пяти дорожная ситуация остается сложной.

 

Трудности с проездом мусоровозов возникли в Горноуральском, Невьянском, Верхнесалдинском, Краснотурьинском, Карпинском, Нижнетуринском городских округах, а также в ГО Нижняя Салда и городе Нижний Тагил. На сегодняшний день противогололедную подсыпку, получив сигналы от регионального оператора, провели в Карпинске, Нижнем Тагиле, и Нижней Туре.

 

«В данный момент региональный оператор привлекает все ресурсы для обеспечения непрерывности транспортирования отходов из населенных пунктов. Однако мусоровоз – это тяжелая техника, не предназначенная для передвижения по льду, и мы выражаем благодарность администрациям, которые оперативно реагируют на наши сигналы и своевременно проводят расчистку и подсыпку дорог общего пользования», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

 Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона