Вывоз отходов должен продолжаться, даже если дорогу перекрыли!

 

В Нижней Туре из-за ремонта дороги были перекрыты подъездные пути к контейнерной площадке по улице 40 лет Октября, 8. После сигнала регионального оператора о невозможности вывоза отходов администрация оперативно решила вопрос. Для обеспечения бесперебойного транспортирования ТКО и удобства жителей емкости были временно перемещены на участок, удобный для проезда спецтехники.

 

«Очень важно, чтобы во время проведения дорожных работ, местные власти не забывали информировать об этом регионального оператора и жителей. Только совместная проработка и своевременное решение таких вопросов позволят региональному оператору обеспечить непрерывность вывоза отходов из населенных пунктов», - заметил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Напомним, что при организации работ, которые сопровождаются перекрытием дорог общего пользования, органы местной власти должны информировать не только регионального оператора по обращению с ТКО, но и жителей, предоставляя информацию – каким образом будет производиться сбор и вывоз твердых коммунальных отходов в это время. 

 

В случае, если при перекрытии дороги, отсутствуют альтернативные пути транспортирования отходов с контейнерной площадки, местная администрация или управляющие компании должны уведомить жителей о ситуации, а также предоставить список ближайших мест накопления ТКО, куда можно отнести отходы во время проведения ремонтов.

 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона