Из-за нерасчищенных дорог мусоровозы не могут проехать к контейнерным площадкам

 

Обильные снегопады и нерасчищенные дороги на севере Свердловской области не позволяют мусоровозам подъехать к контейнерным площадкам. Региональный оператор обратился к органам местного самоуправления с просьбой обеспечить дорожную расчистку, чтобы избежать скопления отходов на контейнерных площадках в праздники.

 

«Поскольку   подъезды к местам накопления ТКО не являются приоритетными в проведении расчистки дорог от снега, а в праздники количество отходов увеличивается в два, а где-то и в три раза - мы опасаемся, что снегопады, настигшие нас в канун Нового года, могут стать причиной сложной ситуации. Первого января на контейнерных площадках могут возникнуть свалки, если со стороны органов местного самоуправления не будет предпринято никаких дополнительных действий», - рассказал о ситуации исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Региональный оператор занимается транспортированием твердых коммунальных отходов из 23 городских округов на севере Свердловской области. В данный момент трудности с проездом мусоровозов имеются и на всей территории несмотря на то, что расчистка дорог ведется.

 

Региональный оператор просит жителей сохранять спокойствие, как только проезд станет возможным – транспортирование отходов будет произведено в полном объеме. Все вопросы, связанные с транспортированием ТКО, можно задать на горячую линию можно по номеру 8-800-234-02-43, а также по телефону диспетчерской службы в Нижнем Тагиле +7-3435-363-377.

 

Выбор региона