Компания «Рифей» разработала 10 игровых программ по обращению с ТКО

 

За прошедший год компания «Рифей» разработала 10 игровых программ. Это экологические квесты и настольные игры для детей и взрослых. Уже более четырех тысяч юных свердловчан стали участниками активностей, а игровые проекты получили высокие оценки педагогов.     

 

Все игровые программы разработаны командой просветительского проекта регионального оператора. Презентационные мероприятия экологических активностей стартовали весной 2023 года и прошли на территории 50 школ и 30 дошкольных учреждений севера Свердловской области.

 

В основу игровых состязаний заложены идеи сохранения природных ресурсов, раздельного сбора отходов и вторичного использования сырья, поэтому цикл активностей получил название «Защитники Земли». Все участники получают дипломы проекта.  За год «Защитниками Земли» стали 4 тысячи свердловчан, из них 2 тысячи – это школьники.

 

«Игровые командные соревнования дают волшебный результат. На мой взгляд — это сегодня самая эффективная форма обучения. Во время игр участники постоянно ищут ответ на вопрос: что экологично, а что – нет. И это кардинально меняет их отношение к таким простым вещам – как сбор отходов и покупка новой одежды. Они начинают задумываться, что каждый из нас может сделать для окружающей среды и это уже победа», - рассказала руководитель просветительского проекта Экодом Наталья Светлакова.  

 

Также компания «Рифей» в 2023 году самостоятельно разработала и выпустила интерактивную книгу «Защитники Земли», в которой удалось собрать не только массу полезной информации по обращению с твердыми коммунальными отходами, но и множество увлекательных головоломок и заданий, которые рассчитаны на дошкольников и школьников. С книгой можно познакомиться в Экодоме Народный в Нижнем Тагиле.

 

Уточнить график работы Экодома Народный, а также записаться на бесплатное групповое занятие можно по телефону: 8-982-731-14-28.      

 

Выбор региона